Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.09.2011 17:40
Категория: Разное

Итоги проведения бесплатной дератизации в личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйствах

 

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области подвел предварительные итоги проведения бесплатной дератизации в личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйствах, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

Напомним, что мероприятия про дератизации проводятся в рамках реализуемого государственной ветеринарной службой Мурманской области комплекса профилактических мероприятий по африканской чуме свиней. Мероприятия осуществляются за счет средств областного бюджета.

Дератизационные работы (уничтожение грызунов, являющихся переносчиками различных заболеваний) проводятся по заявлениям граждан, занимающихся содержанием и разведением сельскохозяйственных животных. Таких заявлений в государственное областное ветеринарное учреждение "Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных" поступило 55. На настоящий момент дератизация уже проведена в 51 личном подсобном хозяйстве, из которых в Кольском районе – 23 хозяйства, в Ковдорском – 13, в Мончегорском – 12, в Мурманске – 2, в Апатитском районе – 1. Обработанная дератизационными средствами площадь составляет более 30000 кв. метров.

Кроме того, ветеринарной областной службой проведена дератизация в самом крупном и ближайшем к ЗАТО Североморск свиноводческом предприятии "Свинокомплекс Пригородный", на проведение работ в котором было израсходовано 130 кг дератизационных средств.

С заявлением о проведении дератизации в личном подсобном хозяйстве граждане могут обратиться в Мурманскую областную станцию по борьбе с болезнями животных (г.Мурманск, ул.Шабалина, 45) или в ближайшее к месту жительства обособленное подразделение этого государственного ветучреждения. Адреса и телефоны размещены на сайте комитета в подразделе "Подведомственные учреждения" раздела "О Комитете".

0270.05
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться