19.03.2012 16:49
Категория: Спорт
Город: Мурманск

Определились абсолютные чемпионы 52-го Праздника Севера учащихся

В программе соревнований по лыжным гонкам 52-го Праздника Севера учащихся состоялись масс-старты на дистанциях от 5 до 20 километров классическим стилем, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. Наиболее успешным этот день соревнований стал для лыжников Московской области. В их активе – семь медалей Праздника Севера, у спортсменов Москвы – пять, у лыжников Санкт-Петербурга – три, по одной завоевали участники из Калужской, Ленинградской и Мурманской областей.

Единственную медаль второго дня соревнований для нашей области смогла добыть Яна Костыгова из Мончегорска, ставшая бронзовым призером на дистанции 10 км в средней возрастной группе.

По итогам двух дней соревнований определены абсолютные чемпионы 52-го Праздника Севера учащихся.

В младшей возрастной группе ими стали москвичи Никита Труханов и Юлия Петрова, в средней – их земляки Кирилл Стрельцов и Анастасия Яковлева, в старшей – Михаил Кузнецов из Санкт-Петербурга и Ирина Конова из Москвы.

В воскресенье в областном центре дополнительного образования детей "Лапландия" состоялось торжественное награждение победителей, призеров и абсолютных чемпионов.

Сегодня, в завершающий день соревнований, участникам предстоит борьба в эстафетных гонках.

Студент Мурманского строительного колледжа победил на первенстве России по биатлону

На первенстве России по биатлону среди юношей 1993-1994 года рождения в г.Екатеринбурге в спринтерской гонке на 7,5 км победу одержал воспитанник Мурманской СДЮСШОР по зимним видам спорта, студент Мурманского строительного колледжа Владислав Фоменко.

Чемпион прошел дистанцию за 22 мин. 25 сек. с одним промахом на втором огневом рубеже. Победа позволила Владиславу выполнить норматив мастера спорта.