Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.04.2011 23:25

Встреча с руководителями финских компаний АО "Сноуполис Вуокатти" и АО "Анносол".

1 апреля в региональном парламенте состоялась встреча с руководителями финских компаний АО "Сноуполис Вуокатти" и АО "Анносол".

В ней участвовали председатель областной Думы Евгений Никора, заместитель председателя Думы Олег Алексеев, депутаты Надежда Максимова, Валерий Горин, Наталья Лещинская, Владимир Ахрамейко, президент Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков, заместитель министра экономического развития области Виктор Горбунов, генеральный директор АО "Апатит" Константин Никитин, представители муниципальных образований, туристических организаций. На встрече обсуждались перспективы реализации проекта "Русская Лапландия".

Спикер Думы Евгений Никора, приветствуя участников встречи подчеркнул, что идея создания и осуществления проекта "Русская Лапландия" на территории Мурманской области должна помочь максимально эффективно использовать природный потенциал Ловозерского района и окрестностей Хибинского горного массива, а также привлечь инвестиции в туристско-рекреационную сферу. Он отметил, что депутаты поддерживают инициативу сотрудничества с финскими партнерами по созданию в Мурманской области международного круглогодичного курорта. Евгений Никора также подчеркнул, что опыт финских компаний может быть полезен при проектировании и планировке объектов туристической инфраструктуры.

Участники встречи подробно обсудили возможные перспективы развития туристско-рекреационной сферы в г.Кировске и г.п.Ревда. Особое внимание было обращено на необходимость развития потенциала аэропорта "Хибины" в г.Кировске, придорожной инфраструктуры (кафе, туалеты и т.д.), подготовке специалистов. Сейчас нам важно определить этапы предстоящей работы с учетом финского опыта, отметил спикер Думы.

По итогам встречи будет составлен протокол, где будут сформулированы предложения по интенсификации контактов на уровне финских губерний и Мурманской области, созданию для этих целей рабочей группы. Кроме того, планируется направить конкретные предложения в Правительство области по финансовой поддержке отдельных мероприятий проекта "Русская Лапландия".

Материал подготовлен

0234.75
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться