Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2012 14:13
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости ЦДТ «Хибины»

С 29 по 30 марта в Центре детского творчества «Хибины» пройдет областной семинар для директоров, заместителей директоров учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений, методистов информационно-методических центров. Тема семинара «Современные формы организации дополнительного образования в условиях реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Будут представлены доклады о результатах реализации основных положений образовательной инициативы «Наша новая школа», рассмотрены вопросы социального партнерства, совершенствования образовательного процесса в ЦДТ «Хибины» в ходе реализации программы «Одаренные дети», представлены современные формы работы с детьми с ОВЗ. Особое внимание будет уделено вопросам интеграции дополнительного и общего образования в условиях введения ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт). Педагоги продемонстрируют открытые занятия с детьми в рамках образовательных программ дополнительного образования.

С 30 марта по 1 апреля в ЦДТ «Хибины» пройдет пятый традиционный молодежный фестиваль «Новый мир» для учащихся 8 - 9 классов школ г. Кировска. Открытие - 30 марта в 14:00 в актовом зале.

В рамках XI Хибинского спортивного фестиваля в ЦДТ «Хибины» 24 марта состоялся городской турнир по дартсу среди 12 команд подростков и молодежи. Первое место у команды школы №5, второе место у команды школы №8, третье место у команды «Дротисты» - сборная команда воспитанников «Школа бильярда».

6 апреля в ЦДТ «Хибины» в 17:00 пройдет городской фестиваль «Звени, задорная частушка». Приглашаем всех желающих принять участие в выставке - ярмарке декоративно-прикладного творчества. Работы, представленные на выставку-ярмарку, могут быть выполнены в любом стиле. Заявка на участие в ярмарке принимается заранее с перечислением поделок и ответственных. Ярмарка начинает работу в 16:00. Также для гостей фестиваля будут работать творческие мастерские по изготовлению сувениров и подарков, под руководством педагогов ЦДТ «Хибины». Завершает фестиваль концертная программа «Звени, задорная частушка». Приглашаем всех желающих с творческими номерами на 3 - 5 минут, тематика частушек: школьные, юмористические, о дружбе и т.п., с использованием художественно-образного решения номера (костюм, реквизиты). Также в программе выступления могут быть представлены:

- инсценировки, воспроизводящие народное действо;

- сказки, легенды, другие фольклорные жанры.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен. По вопросам участия в фестивале обращаться к педагогу-организатору Вороновой И.В., телефон: (815-31) 93-960.

По информации МКУ «Управление образования города Кировска».

0258.4
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться