Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.03.2012 16:56
Категория: ЖКХ

Установлены причины остановки котельной в Кандалакше в феврале

Аварийная остановка водогрейной части котельной №1 в Кандалакше 20 февраля стала следствием неправильных действий оперативного персонала котельной, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Такие выводы комиссии, расследовавшей причины аварии, были озвучены на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области.

Напомним, 20 февраля в результате аварии на котельной №1 в Кандалакше произошло отключение насосов котельной. В результате аварии было отключено отопление в центральной части города. Без подачи воды остались 163 жилых дома, 3 школы и 9 детских садов, коррекционная школа-интернат, 6 объектов дополнительного обучения, 3 поликлиники.

В тот день по поручению губернатора Мурманской области в Кандалакшу выехал региональный министр энергетики и ЖКХ Геннадий Микичура, который руководил восстановительными работами, которые были завершены к вечеру 20 февраля.

По словам Г.Микичуры, что избежать более серьезных последствий аварии удалось благодаря тому, что информация об отключении насосов котельной была оперативно передана в министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области.

В комиссию по расследованию аварии на котельной вошли представители ООО "ТЭК", администрации г.Кандалакши, Беломорского управления Ростехнадзора, субъектов электроэнергетики региона.

"Аварийная остановка оборудования явилась следствием неправильных действий оперативного персонала котельной. Взаимосвязь с внешним воздействием, в частности с отключением линии электропередачи филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго", не установлена", – говорится в отчете комиссии.

В целях принятия мер по недопущению повторного возникновения аварийной обстановки на объектах теплоснабжения г. Кандалакша разработан соответствующий план мероприятий, отметили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

0283.11
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться