Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.04.2012 16:40
Категория: Hi-Tech

Центр ГЛОНАСС в Заполярье предоставит навигационную информацию для 10 тыс. транспортных средств

Открытие регионального диспетчерского центра ГЛОНАСС в Мурманске позволит предоставлять навигационную информацию 10 тыс. транспортных средств Заполярья, сообщил директор службы управления проектами НИС "ГЛОНАСС" Андрей Платонов.

"Мощность центра дает возможность обрабатывать и передавать информацию именно в таком большом количестве", – отметил А.Платонов на открытии центра в среду.

По словам руководителя службы управления проектами ГЛОНАСС, региональный диспетчерский центр будет оборудован системой навигационного слежения, он будет обрабатывать информацию, полученную с автомобилей системы здравоохранения, школьных автобусов, транспорта, который осуществляют перевозку опасных грузов.

Как резюмировал генеральный директор регионального диспетчерского центра Антон Каменский, в конечном счете система позволит прийти к экстренному реагированию при авариях "Эра-Глонасс". "Подобная система позволит получать информацию об аварийных событиях на транспортном средстве непосредственно в диспетчерском центре и оперативно перенаправлять ее в соответствующие экстренные службы", – сказал А.Каменский.

В планах регионального представительства ГЛОНАСС заключение соглашения с правительством Заполярья о намерениях создания единого навигационно-информационного пространства региона.

По словам А.Платонова, на данный момент диспетчерские центры ГЛОНАСС уже функционируют в Рязанской, Курской областях и Тамбове.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0293.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться