09.04.2012 15:30
Категория: Спорт

Новости спорта

Привычка побеждать в Мончегорске

8 апреля в Мончегорске гонкой на 70 километров классическим стилем в России официально закрылся сезон. Были разыграны медали чемпионата страны среди мужчин. В четвертый раз подряд победителем стал Максим Вылегжанин из Республики Удмуртия. Его результат 3 часа 4 минуты 38,1 секунды. Более двадцати секунд на финише победителю проиграл Александр Бессмертных, представляющий Московскую и Кемеровскую области. Он занял второе место. На третью ступень поднялся Константин Главатских из Удмуртии – 3:06.17,3.

Мурманчанин Анатолий Зубов оказался лучшим из заполярных лыжников – 28 место, 3 часа 17 минут 57,7 секунды и выполнил норматив мастера спорта.

Всего в гонке принимали участие 69 лыжников

Золотая медаль отправится в Коми

Победой Юлии Ивановой из Республики Коми 7 апреля в Апатитах завершилась гонка на 50 км классическим стилем чемпионата России по лыжным гонкам среди женщин. Результат победительницы 2 часа 24 минуты 49 секунд. Проиграв Ивановой более минуты, серебряным призером стала Юлия Тихонова из Московской области – 2:25.54,2. Третье место заняла Ольга Рочева из Тюменской области – 2:25.56,1.

Лучшей из спортсменок нашей области была мурманчанка Яна Кондрашкина. У нее только 26 место – 2:40.10,9.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.