Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.04.2012 19:22

Фестиваль саамской музыки и театрализованных постановок в Оленегорске

29 апреля в городе Оленегорске состоится XVI фестиваль саамской музыки и VII фестиваль детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке "Моайнас лань" ("Сказочный город"), сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Фестиваль направлен на сохранение культурного наследия, традиций и обычаев коренного малочисленного народа саами, приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям, укрепление культурных связей между саамами России и стран Скандинавии.

Торжественное открытие XVI фестиваля саамской музыки состоится в 12.30 на площади у Центра культуры и досуга "Полярная звезда". Гостей фестиваля ждет увлекательная концертная программа, гости из тундры – северные олени, угощение традиционной саамской ухой, выставка-продажа изделий мастеров прикладного искусства. На игровых полянах можно будет посоревноваться в метании на дальность рыбы, в выкладывании из цветных камней рисунков-петроглифов, принять участие в тестах на знание саамского фольклора, в интеллектуальных заданиях. Будет работать творческая мастерская по изготовлению деревянных сувениров.

В 15.00 на сцене "Полярной звезды" откроются двери в волшебный мир сказочных представлений VII фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке "Моайнас лань" ("Сказочный город").

Контактный телефон 47-64-36 (Юлия Шандарова, Центр коренных малочисленных народов Севера)

0164.3
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться