Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.05.2012 17:35

"Нам нужны не фантастические планы, а реальные объекты, которые необходимы для города и региона"

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с представителями компании ЗАО "Олимпик Сити", которые планируют выступить инвестором проекта "Арктическая Гавань". Он предполагает создание инфраструктуры для принятия паромов, круизных судов и качественного обслуживания пассажиров на территории морского вокзала города Мурманска.

Проект включен в план подготовки и проведения празднования 100-летия основания г.Мурманска, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.12.2011 № 2310-р. Согласно плану предполагалось финансирование проекта за счет федеральной адресной инвестиционной программы в объеме 1 159 млн рублей, а также из областного бюджета в объеме 130 млн рублей. В свою очередь частный инвестор высказывал готовность вложить в реализацию проекта 2,9 млрд руб на создание инфраструктуры для обслуживания туристов.

Как рассказала по итогам встречи губернатор Марина Ковтун, настоящий момент рассматриваются три варианта реализации проекта. И в течение ближайших месяцев из них будет выбран оптимальный.

– Сейчас мы должны подвергнуть тщательному анализу все существовавшие планы и скорректировать их в сторону реальности. Каждая копейка должна быть обсчитана, и мы должны понимать, как она будет израсходована, – сказала М.Ковтун.

Губернатор также добавила, что план подготовки к празднованию 100-летия Мурманска предполагает выполнение работ на сумму более 7 млрд рублей. Но этот план требует "тщательной проработки, конкретизации и "осмечивания", чтобы каждая сумма имела под собой обоснование".

– Нам нужны не фантастические планы, а реальные объекты, которые необходимы для города и региона, и которые мы сможем использовать не только при праздновании 100-летия Мурманска, но на многие годы вперед, – сказала М.Ковтун.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0149.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться