Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.05.2012 16:45
Категория: Разное

Единая система межведомственного электронного взаимодействия упростит получение государственных и муниципальных услуг

Региональный комитет по развитию информационных технологий провел очередной этап обучения специалистов органов местного самоуправления, связанного с организацией межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении муниципальных услуг, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области.

В соответствии с законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" с 1 июля 2012 года органы власти, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, будут не вправе требовать от заявителя документы и информацию, которые находятся в распоряжении иных органов власти всех уровней или подведомственных им организаций.

На прошедшем семинаре были даны разъяснения по созданию технологических условий для организации этой работы с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. В ближайшее время органам местного самоуправления будет предоставлен доступ к региональным и федеральным электронным сервисам для возможности получения необходимой информации от органов власти и подведомственных им организаций в рамках оказания муниципальных услуг.

Кроме того, участников семинара ознакомили с проектом постановления правительства Мурманской области "Об организации межведомственного информационного взаимодействия в Мурманской области", определяющим порядок межведомственного взаимодействия и перечень сведений, находящихся в распоряжении исполнительных органов власти и органов местного самоуправления.

В семинаре приняли участие представители 23 муниципальных образований Мурманской области.

0192.07
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться