Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.05.2012 20:02
Город: Мурманск

Учтут все просьбы

Мурманчане обратились в городскую администрацию с просьбой отремонтировать подъезд к детскому саду №11 по улице Куйбышева, 1б. Крутой подъем, и отсутствие тротуара ежедневно создавали неудобства родителям с детьми.

Сегодня глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев проверил, как решается это вопрос.

– К сожалению, в городе подобных проблем достаточно много. С одной стороны, строители в свое время не учитывали такие вопросы благоустройства, а с другой – есть участки, где покрытие просто износилось.

Также, в этом спальном районе проживает много пожилых и маломобильных горожан, поэтому для их удобства было принято решение построить лестницу. А жители близлежащих домов жаловались на проблемы с паводком – вода подмывала фундамент.

– Теперь здесь будет установлен повышенный бортовой камень, который направит потоки паводковых вод в сторону улицы Радищева, где есть дождеприемный колодец. Кроме того, для пожилых людей вдоль тротуара будет установлен поручень, – прокомментировала заместитель главы администрации города Мурманска Валентина Доцник.

– На ремонт данного объекта было выделено практически 2 миллиона рублей, – отметил Андрей Сысоев. – К сожалению, в этом году средств на полномасштабные ремонты дорог будет не хватать. Чтобы поддерживать мурманские дороги в надлежащем состоянии необходимо порядка 150-200 миллионов рублей. В этом году из областного бюджета нам выделен 31 миллион. Конечно, этого не достаточно, поэтому сегодня ведутся переговоры с депутатами областной Думы, с Правительством Мурманской области. Есть предложение зафиксировать сумму, которая, согласно областному законодательству, ежегодно должна выделяться Мурманску как столице региона.

0277.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться