Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.06.2012 21:57
Категория: Разное

Принята социальная программа Мурманской области

Постановлением регионального правительства утверждена социальная программа Мурманской области, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. Она связана с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, с участием субсидий, предоставляемых Пенсионным фондом Российской Федерации в 2012 году. В реализации социальных программ Мурманская область принимает участие на протяжении нескольких лет.

В 2012 году на реализацию социальной программы планируется направить 9,48 млн рублей, в том числе из областного бюджета 5,5 млн рублей, из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации – 3,98 млн рублей.

Средства будут использованы на проведение ремонта в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов и Полярнозоринском комплексном центре социального обслуживания населения, приобретение мебели, технологического оборудования, предметов длительного пользования и автотранспортного средства для Кандалакшского комплексного центра социального обслуживания населения. Также деньги будут направлены на оказание адресной социальной помощи проживающим в Мурманской области неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности.

Реализация социальной программы обеспечит повышение качества социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, улучшит материальное положение около 1200 неработающих пенсионеров.

0215.53
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться