Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.06.2012 21:08
Категория: Разное
Город: Мурманск

Поздравления президента Российской Федерации ветеранам Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила поздравительное письмо от имени президента Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны Ольге Васильевне Чуровой. Жительница Мурманска сегодня празднует 90-летний юбилей, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Вручая памятные подарки, глава региона тепло поздравила Ольгу Васильевну с юбилеем и отметила: "Такие люди, как Ольга Васильевна, – хранители памяти, живая история нашей страны. Замечательно, что президент передал такое поручение. Я очень рада поздравить вас с праздником и рада видеть, что Ольга Васильевна окружена любовью и заботой своей семьи".

Ольга Васильевна Чурова приехала в Мурманск в 1936 году из Архангельской губернии. Получила специальность счетовода, позже окончила курсы и стала экономистом. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 19 лет. В это трудное время она дежурила в госпиталях, принимала участие в разборке домов после бомбежки. Окончила курсы военных связистов. Ольга Васильевна награждена медалью "За оборону Советского Заполярья" и "За доблестный труд в Великой Отечественной войне".

После войны работала по специальности, в 1974 году ушла на заслуженный отдых. Воспитала двух дочерей. Сегодня за ней ухаживают старшая дочь и правнук.

0161.97
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться