Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2012 19:43
Категория: Разное

КОММЕНТАРИЙ ШАМБИР В.Н.: ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА – РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Мне представляется весьма показательным, что первое заседание Госсовета, которое Владимир Путин провел в качестве президента Российской Федерации, было посвящено задачам обеспечения экономического роста и повышению уровня жизни граждан.

Неблагоприятные тенденции в мировой экономике, финансовая турбулентность в странах, долгое время воспринимавшихся, как образцы стабильности и процветания, предполагают выработку такой стратегии управления, как на уровне регионов, так и всего государства, которая в большей степени ориентировалась на внутренние ресурсы отечественной экономической системы.

Основные задачи на этом направлении были определены еще в майских указах президента Владимира Путина, подписанных им вскоре после вступления в должность. У нас в Мурманской области, как и по всей России, ведется активная работа по корректировке региональных целевых программ под те задачи, которые были поставлены президентом.

И очень важно, чтобы эта деятельность координировалась с главой государства и правительством, а также между различными субъектами Российской Федерации. И Госсовет – это тот самый орган, где подобная координация могла бы осуществляться наиболее успешно.

Поступательное развитие нашей страны сегодня во многом зависит от того, насколько полно удастся выявить и эффективно использовать собственные точки роста.

Поэтому на ближайшие годы благополучие россиян будет определяться не привлекательной международной конъюнктурой для наших сырьевых отраслей, тем более не набором простых общеполитических решений (как бы это ни пытались обыгрывать представители системной и несистемной оппозиции), а повседневной и кропотливой работой в системе экономического управления страной и регионами.

И прошедшее заседание Госсовета стало еще одной важной вехой на пути организации такой системы.

0163.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться