Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.07.2012 18:18

На создание безбарьерной среды в школах Мурманской области будет направлено свыше 3 млн рублей

В трех образовательных учреждениях Мурманской области в 2012 году планируется создать условия для обучения детей с ограниченными возможностями вместе с другими учащимися. Соответствующее постановление "О формировании на территории Мурманской области сети базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение детей-инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития, в 2012 году" принято Правительством Мурманской области.

Согласно документу, в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011-2015 годы доступная образовательная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья в 2012 году будет создаваться в трех образовательных учреждениях региона: в прогимназии № 61 г. Мурманска, средних общеобразовательных школах № 7 и № 11 г. Североморска.

На создание универсальной безбарьерной среды в этих учреждениях будет выделена федеральная субсидия в объеме 3 070 900 руб. Софинансирование в таком же объеме будет обеспечено из средств муниципальных бюджетов Мурманска и Североморска.

Источник: Министерство образования и науки Мурманской области.

0151.36
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться