Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.07.2012 16:58
Категория: Разное

Продолжается отчетная кампания

Отделение Пенсионного фонда РФ по Мурманской области напоминает, что 1 июля 2012 года началась отчетная кампания по приему от работодателей сведений индивидуального (персонифицированного) учета и Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за первое полугодие 2012 года, которая продлится до 15 августа 2012 года, сообщает Пенсионный фонд РФ по Мурманской области.

Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области призывают страхователей не откладывать подготовку отчетности на последний день и представлять ее заблаговременно.

За непредставление в установленные сроки, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции в виде взыскания 10 % причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ. Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода.

Специалисты Отделения ПФР по Мурманской области рекомендуют сдавать отчетность в электронном виде, что значительно сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

По вопросам подготовки пакета документов следует обращаться за консультацией в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

0156.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться