Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.08.2012 18:02
Категория: Здравоохранение
Город: Мурманск

В Мурманске появится сосудистый центр

В Мурманской городской больнице скорой медицинской помощи откроется сосудистый центр, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Сегодня представители городского комитета по здравоохранению проверили, как проводятся подготовительные ремонтные работы.

Новый центр будет располагаться на 7, 8 и 9 этажах нового корпуса больницы. В него войдут неврологическое отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, отделение неотложной кардиологии и палаты интенсивной терапии для сосудистых больных.

Как пояснил главный врач городской больницы Евгений Тарбаев, ремонт будет проводиться поэтапно. На первом этапе строительные работы начались в приемном покое. В этом отделении будет установлен новый компьютерный томограф для быстрой диагностики заболеваний.

– Для нас очень важна модернизация приемного отделения, чтобы диагностировать, оказывать экстренную помощь больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения (инсультами), – пояснил Евгений Тарбаев. – Ведь, чтобы свести к минимуму последствия этого заболевания, необходимо оказать помощь в течение первых двух часов.

На создание сосудистого центра по программе «Модернизация здравоохранения Мурманской области» из федерального бюджета выделено более 30 миллионов рублей, а также из городской казны – около 9 миллионов.

В этом году помимо ремонта будет подготовлена проектно-сметная документация для реконструкции операционных блоков, лифтового оборудования.

В ближайшее время работы начнутся на 9 этаже, где будут оборудованы палаты интенсивной терапии для больных с острыми сосудистыми заболеваниями. К концу ноября это отделение будет готово принять первых пациентов.

Открытие сосудистого центра запланировано на 2014 год, когда будут завершены ремонты в кардиологическом и неврологическом отделениях.

0254.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться