Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.08.2012 18:06
Категория: Разное

Предложение в студию!

Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области ждет от муниципалитетов предложений в региональную программу обращения с отходами, сообщает Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области.

В Комитете промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области состоялась рабочая встреча с руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований и представителями отходоперерабатывающих предприятий Мурманской области.

На совещании были заслушаны доклады о состоянии системы сбора и утилизации твердых бытовых отходов в Апатитах, Мурманске, Полярных Зорях, Кандалакше и Кандалакшском районе, обсуждались вопросы организации селективного сбора ТБО и проблемы переработки вторсырья.

Председатель комитета Ольга Борисенко отметила необходимость координации действий при реализации программы и обмена опытом между муниципальными образованиями.

По итогам совещания органам местного самоуправления Мурманской области поручено направить в адрес комитета промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области предложения по внесению изменений в перечень программных мероприятий по обращению с отходами на 2012-2016 годы. Они будут включены в долгосрочную целевую программу "Охрана окружающей среды Мурманской области" и должны быть учтены при организации системы селективного сбора отходов и стимулировании производителей-переработчиков вторичного сырья на территории Мурманской области.

На основе этой информации Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области подготовит предложения по организации системы селективного сбора отходов и стимулирования производителей-переработчиков вторичного сырья. Эти предложения будут направлены адрес органов государственной власти Российской Федерации.

0263.52
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться