Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.12.2018 15:33
Категория: Культура
Город: Ковдор

В Ковдоре отметят гиперборейский Новый год

22 декабря Ковдор первым в России отметит Гиперборейский Новый год Ковдорчане приглашают всех желющих 22 декабря в 15 часов на Уютную площадь.
 
В этот день зрителей ждет встреча с огромным змеем Куввтом, от которого произошло название города Ковдор, и завораживающий уличный перфоманс. Согласно легенде змей спит и охраняет несметные подземные богатства. Просыпается он только в самую длинную и темную ночь в году и выходит к людям. Огромный сверкающий сказочный персонаж войдет в город.
 
На празднике дети получат свистульки, с помощью которых они задобрят змея. Ковдорчан ждут костюмированное и огненное шоу и необычный ледяной лабиринт, подвижные игры и флешмоб. Развернется ярмарка с разнообразными угощениями и глёгом.
 
На первую встречу с символом Ковдора приглашены гости из соседних муниципалитетов. На праздник приедут мурманчане и жители Краснодарского края. К необычному празднику город буквально засверкает огнями. Устроить настоящую новогоднюю сказку помогло градообразующее предприятие. "Еврохим" сделал подарок городу - более 100 световых занавесов и гирлянд украсят Уютную площадь, деревья и городские здния.
 
Финалом праздника станет красочный фейерверк и, конечно же, - торжественное зажжение елки. Гиперборейский Новый год - еще один шаг в продвижении культурно-туристического бренда "Ковдор - столица Гипербореи". Город уже имеет свой бренд, разработаны первые туристические маршруты, найдены десятки древних артефактов, открылся ресторан "Гиперборея".
 
В планах властей города сделать такой праздник ежегодным. Организаторы надеются, что это мероприятие привлечет немало туристов, и Ковдор станут посещать так же часто, как родину Деда Мороза - Великий Устюг или деревню Санта Клауса в Рованиеми.

 

0300.28
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться