Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.08.2012 17:24
Категория: ЖКХ

Квартиры для детей-сирот

В июле 2012 года за счет субвенций из областного бюджета администрацией муниципального образования Кандалакшский район приобретено пять квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает Официальный сайт администрации муниципального образования Кандалакшский район. Еще по десяти помещениям проведены аукционы, оформление документов на них будет завершено в августе. До конца текущего года в соответствии со списком заявок, сформированным и утвержденным в 2011 году, запланировано обеспечить жильем 46 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Купленное жилье предоставляется лицам из числа детей-сирот в случае, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или если помещение непригодно для проживания. В 2011 году квартиры получил 21 человек из этой категории.

Данные меры осуществляются в рамках реализации закона Мурманской области «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа».

0174.16
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться