Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.08.2012 17:49
Категория: Разное

Регионом успешно пройден очередной этап процедуры квотирования иностранной рабочей силы

В министерстве труда и социальной защиты РФ продолжает работу комиссия по рассмотрению предложений субъектов РФ о потребности в привлечении иностранных работников и по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации. На очередном заседании комиссии, состоявшемся 2 августа, рассматривались в том числе предложения Мурманской области о потребности в привлечении иностранных работников в 2013 году и об увеличении квот, утвержденных на 2012 год. Защита интересов области прошла успешно: предложения региона приняты в полном объеме, без замечаний и поправок.

Напомним, что ранее, 5 июля, предложения Мурманской области о потребности в иностранных работниках были утверждены региональной межведомственной комиссией в следующих объемах: на 2013 год – 2665 единиц; корректировка (увеличение) квот на 2012 год – 827 единиц. С учетом корректировки разрешения на работу в текущем году смогут получить 2787 иностранных работников.

Представители Роструда обратили внимание уполномоченных представителей регионов на то, что при принятии решений о целесообразности предусматриваемых работодателями объемов и профессионально-квалификационной структуры субъектам РФ следует обращать особое внимание на соответствие размера заработной платы иностранного работника средней заработной плате по отрасли. Кроме того, работодатели, которые по тем или иным причинам не могут освоить утвержденный для них размер квоты, должны подавать в уполномоченные органы заявления на корректировку в сторону уменьшения.

Общее количество разрешений на работу в Российской Федерации иностранным гражданам на очередной год утверждается постановлением Правительства РФ после согласования предложений всех регионов. Распределение указанной квоты по субъектам РФ, профессиям, квалификациям, странам будет утверждено приказом министерства труда и социальной защиты РФ.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0158.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться