Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.08.2012 21:09
Категория: ЖКХ

Губернатор Марина Ковтун: "Вольница для управляющих компаний заканчивается!"

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела совещание с руководителями управляющих компаний региона, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Главный вопрос, который рассматривался на совещании, касался задолженности, сложившейся у управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями в сфере предоставления коммунальных услуг, и мерах, направленных на ее погашение.

По данным министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области, по состоянию на 01.07.2012 г. задолженность управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, населения перед ресурсоснабжающими организациями составляет 6 млрд 774,1 млн рублей. Как подчеркнула М.Ковтун, положение дел уже нельзя расценивать как спор хозяйствующих субъектов. Речь идет "об энергетической безопасности региона".

"Период хаоса и неразберихи на рынке услуг ЖКХ, которые наблюдались при переходе на новую систему управления, заканчивается. Государство вырабатывает инструменты влияния на управляющие организации. На высшем уровне правоохранительным органам дано поручение взять деятельность управляющих компаний на особый контроль", – сказала М.Ковтун.

Глава региона также подчеркнула, что сейчас муниципалитеты должны "научиться управлять управляющими компаниями". А ресурсоснабжающие организации должны переходить на прямые расчеты с населением. Опыт ГОУП "Мурманскводоканал" позволяет говорить об эффективности этой схемы. В этом случае можно говорить о наведении порядка на рынке. "Вольница для управляющих компаний заканчивается!", – подчеркнула М.Ковтун.

0157.25
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться