Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.08.2012 17:49
Категория: ЖКХ

Установлен порядок определения цены земельных участков

В соответствии со статьей 2 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" порядок определения цены земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, отдельным льготным категориям собственников расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений был установлен до 1 июля 2012 года. После этой даты льготный порядок определения цены этой земли в отношении отдельных категорий собственников не продлен.

В связи с этим региональное правительство приняло постановление "О цене земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений".

В целях реализации полномочий правительства Мурманской области, предусмотренных статьей 1 Закона Мурманской области "О цене земли в Мурманской области", документ устанавливает единый порядок определения цены этих земельных участков в размере десятикратной ставки земельного налога за единицу площади земельного участка на период после 1 июля 2012 года для всех категорий землепользователей.

Источник: Министерство имущественных отношений Мурманской области.

0192.11
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться