Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.08.2012 20:01
Категория: Образование
Город: Мурманск

В садах и школах будет тепло

Работы, предусмотренные в плане по подготовке всех 176 городских образовательных учреждений к осенне-зимнему периоду, идут строго по графику, сообщает комитет по образованию администрации Мурманска.

В школах и садах промыты системы отопления, выполнена прочистка и опрессовка водоподогревателей. Произведены работы по ремонту всех инженерных систем: канализации, водоснабжения, отопления, дренажной системы, а также вентиляции и освещения.

Как рассказал заместитель председателя комитета по образованию Василий Андрианов, все образовательные учреждения будут готовы к отопительному сезону в положенный срок. На сегодняшний день уже подписано 87 паспортов готовности теплопунктов.

С 13 августа муниципальная комиссия оценивает соответствие образовательных учреждений необходимым требованиям. Специалисты осматривают школьные здания, проверяют акты готовности теплопунктов, результаты замеров уровня освещенности и микроклимата, анализы качества питьевой воды, акты проверки спортивного оборудования.

Особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности и состоянию инженерных систем, которые должны обеспечивать работоспособность учреждения в течение всего отопительного периода.

Источник: Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

0177.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться