Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.08.2012 18:15
Категория: Разное

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в церемонии открытия цеха по переработке мяса птицы

Сегодня, 17 августа, губернатор Мурманской области Марина Ковтун приняла участие в церемонии открытия цеха по переработке мяса птицы на мясоперерабатывающем комплексе ООО "Деликат", сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Главе региона показали работу цехов разделки, переработки и упаковки полуфабрикатов, где установлено современное оборудование российского и немецкого производства. Мощность участка по упаковке составляет 8 тактов в минуту, что позволяет производить 10-11 тонн упакованной продукции в смену. Всего же выход продукции мяса птицы будет увеличен с 8 тонн в сутки до 26 тонн.

"Мурманский Агрохолдинг" – предприятие полного цикла, – подчеркнула М.Ковтун. – Это значит, что все, от сырья до готовой продукции, производится здесь, на территории области. Мясо поступает с местных свиноферм и птицефабрик, обрабатывается на местном производстве, продукция прямиком идет в наши магазины. Такая автономность – важнейший элемент продовольственной безопасности региона".

Ввод в действие новой производственной линии проходил под патронатом комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области в рамках программы модернизации и реконструкции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

0167.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться