Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.09.2012 20:46

Продолжается прием заявок на участие в федеральной целевой программе "Культура России"

Продолжается подготовка заявок учреждений культуры Мурманской области в Министерство культуры Российской Федерации на участие в федеральной целевой программе "Культура России (2012-2018 годы)" в 2013 году, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области. В свод предложений, принятых к рассмотрению, уже поступили 11 заявок от пяти областных учреждений культуры и искусства.

В 2012 году за счет софинансирования федеральным и региональным бюджетами реализуются проекты Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. Они направлены на развитие технологии корпоративной каталогизации на основе взаимодействия со Сводным каталогом библиотек России и на сохранение культурного наследия Мурманской области, в том числе редких книг и краеведческой периодики.

Комитет по культуре и искусству Мурманской области проинформировал глав администраций городских и сельских поселений, руководителей органов управления культурой муниципальных образований о возможности участия муниципальных учреждений культуры в мероприятиях программы.

Финансовая поддержка в рамках федеральной программы может помочь в решении целого ряда проблем в сфере культуры нашего региона – укреплении материально-технической базы школ искусств, библиотек и клубов, в том числе сельских, внедрении современных информационно-коммуникационных технологий в культурные процессы, поддержке одаренных детей и творческой молодежи.

Зарегистрироваться для участия в программе, а также получить дополнительную информацию о направлениях поддержки и требованиях к оформлению заявки, задать вопрос координаторам программы можно на сайте: https://fcpkultura.ru/

Подача предложений проектов и мероприятий организациями и физическими лицами на участие в программе на 2013 год проводится до 1 октября 2012 года в электронном виде в разделе сайта "Мониторинг 2013": https://fcpkultura.ru/mon.php?id=10 .

0241.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться