Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2012 22:39
Категория: ЖКХ

Правительство Мурманской области собрало "ответственных" за подготовку к зиме на объектах Министерства обороны

Сегодня в Правительстве Мурманской области состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке к зиме объектов Министерства обороны, находящихся на территории Кольского полуострова. Помимо представителей региональной исполнительной власти и глав муниципальных образований Мурманской области в нем участвовали командующий Северным Флотом Владимир Королев и директор департамента капитального строительства Министерства обороны РФ Глеб Капустников.

Напомним, что в настоящий момент в ходе проведения поверок областной межведомственной комиссией по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к предстоящему отопительному сезону выявлена неготовность жилищного фонда в Ревде, Печенге, Междуречье, Мурмашах, Кильдинстрое, Мончегорске, Оленегорске, Корзуново, Кандалакше, Зеленоборском, обслуживаемого ОАО "Славянка", которое подведомственно Министерству обороны РФ. Также установлена неудовлетворительная подготовка коммунальной инфраструктуры, обслуживаемой ОАО "РЭУ" в Алакуртти, в населенном пункте "27 км" рядом с Мончегорском, в населенном пункте Протоки, Оленегорске, Килп-Явре, ЗАТО г.Заозерск.

Сейчас в рамках подготовки к отопительному сезону 2012/2013 года филиалу "Североморский" ОАО "Славянка" необходимо подготовить 164 жилых дома площадью около 390 тыс. кв. м, а филиалу "Мурманский" ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" – 204 котельных и более 500 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. При этом задолженность потребителей Министерства обороны РФ перед ресурсоснабжающими организация по данным на 01.07.2012 составляет 537,535 млн рублей. Такая ситуация вызывает озабоченность областного правительства и требует к себе особого внимания.

"Необходимо определить, что нужно сделать в первую очередь, обозначить "болевые точки". Для этого нужна совместная работа с министерством обороны и Северным Флотом", – подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич.

В свою очередь, представители оборонного ведомства отметили, что подготовка объектов минобороны к работе в предстоящий отопительный период ведется. Так, уже решен вопрос с отоплением школы в Печенге и нескольких объектов в Гаджиево и Североморске. По словам Г.Капустникова, "топливо поступает, котельные проходят предсезонные пуски".

"До начала отопительного сезона осталось не так много времени. Сейчас у объектов Минобороны есть около 60% паспортов готовности. Мы, со своей стороны, готовы к различным вариантам развития событий и принимаем все возможные меры, чтобы благополучно пройти предстоящий отопительный сезон", – сказал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0144.88
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться