Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.09.2012 16:15
Категория: Образование
Город: Мурманск

Занятия по программе "Школьный ранец культуры Мурманской области" начнутся в октябре

Состоялось организационное совещание, участники которого рассмотрели вопросы реализации в 2012/2013 учебном году культурно-образовательной программы "Школьный ранец культуры Мурманской области".

В работе совещания, которое провели председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов и заместитель министра образования и науки Сергей Мякишев, приняли участие руководители государственных областных учреждений культуры и общеобразовательных учреждений области.

В реализации этого проекта участвуют областная филармония, художественный и краеведческий музеи, драматический театр и театр кукол, а также 9 пилотных общеобразовательных учреждений из муниципальных образований Мурманской области: прогимназия № 24 и школы №21 и 45 Мурманска, школы №4 г.Полярные Зори, №1 п.Африканда, №5 г.Кировска, №3 п.Никель, №5 п.Печенга и №15 п.Спутник.

Специалисты обсудили вопросы взаимодействия, координации и проведения мероприятий для школьников начальных классов по различным направлениям культуры и искусства – таким, как материальное и нематериальное культурное наследие, сценическое, изобразительное и музыкальное искусство. Для проведения культурно-образовательных занятий задействованы профессиональные мастера: художники, музыканты, актеры, искусствоведы и историки. Мероприятия программы будут проводиться как в помещениях государственных областных учреждений культуры, так и на базе школ.

В работе совещания также приняли участие представители управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, которые проинформировали участников программы о правилах организации детских групповых поездок.

Было принято решение о проведении первых культурно-образовательных занятий для школьников начальных классов во второй половине октября нынешнего года.

Культурно-образовательная программа "Школьный ранец культуры Мурманской области" разработана комитетом по культуре и искусству совместно с министерством образования и науки при поддержке Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в рамках федерального партийного проекта "Культура и время".

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

0174.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться