Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.10.2012 16:51

Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области напоминает

Декоративные птицы и голуби могут являться переносчиками опасных для человека заболеваний, в частности орнитоза. Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области предупреждает об опасности инфицирования орнитозом при приобретении птиц в местах несанкционированной торговли, сообщает.

Чтобы не подвергать себя и своих близких опасности заболевания, необходимо запросить у продавца ветеринарный сопроводительный документ на приобретаемую птицу или обратиться в государственные областные ветеринарные учреждения Мурманской области по месту жительства. Ветеринарные специалисты произведут все необходимые действия, связанные с карантинизацией, лабораторными исследованиями и если необходимо – лечением птицы. На основании предоставленных ветеринарных сопроводительных документов на животное, подтверждающих его происхождение, приобретение, а также на основании результатов лабораторных исследований оформляется ветеринарный сопроводительный документ с приложением карточки на животное в двух экземплярах. Один экземпляр карточки хранится в государственном областном ветеринарном учреждении в течение 3 лет, а другой выдается владельцу животного бесплатно.

В случае обнаружения нарушений ветеринарного законодательства обращайтесь в комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

0146.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться