Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.07.2013 14:17
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске открылся специализированный рыбный магазин

В Мурманске, на пересечении улиц Комсомольской и Самойловой, открылсяпервый специализированный магазин, где можно купитьрыбуподоступнымценам. Деликатесы здесь соседствуют с бюджетными консервами. Дешевая рыба тоже есть: мойва и путассу. Цены одинаковы для всех категорий граждан, сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В планах правительства региона – создание сети рыбных магазинов, где можно будет приобрести продукцию, доступную по цене и хорошего качества. С этой целью привлекаются частные предприниматели.

Говоря о необходимости создания таких специализированных магазинов, председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский отметил: «Сегодня мы видим первый такой эксперимент, который, на наш взгляд, будет развиваться. Мы полагаем, что будет тесная связь с флотом, то есть «судно-магазин», с минимальным количеством посредников, что, конечно же, отразится на кармане нашего покупателя. А сама идея из единичного эксперимента вырастет в масштабную региональную сеть».

По мнению руководителя Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолия Евенко, предприниматели, которые создают эти маленькие точки, берут на себя большую ответственность и подвергаются большим рискам. «Конечно, конкурировать с большими супермаркетами очень трудно и сложно. И здесь мы рассчитываем на поддержку и областной, и городской власти», - сказал он.

0274.8
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться