Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.10.2012 17:26
Категория: Разное
Город: Мурманск

13-я выставка-ярмарка «Заполярная Осень» и 6-я специализированная выставка «Продовольственный форум Заполярья»

Продовольственный форум Заполярья является одним из самых значимых отраслевых выставочных мероприятий и наиболее ярким событием межрегиональной выставки-ярмарки «Заполярная Осень», которая проводится при поддержке правительства Мурманской области. В этом году в выставках примут участие порядка 160 предприятий малого бизнеса из 24 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

При содействии регионального министерства экономического развития и комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку на площадке форума сформирована экспозиция агропромышленного комплекса Мурманской области, представлены лучшие предприятия региона, популярные торговые сети.

Посетители смогут приобрести натуральную высококачественную пищевую продукцию по доступным ценам производителей, дать оценку новым разработкам в сфере «здорового питания» и актуальным предложениям продовольственного рынка, посмотреть Флейринг-шоу от Содружества барменов города Мурманска, кулинар-шоу от Североморского молочного завода, проголосовать за «Лучшую пиццу Мурманска», посетить мастер-класс «Перевоплощение: Как преобразить свой облик в несколько приемов», принять участие в акциях и конкурсах.

В первый день форума состоялся «круглый стол» «Инструменты стимулирования предприятий агропромышленного комплекса региона в условиях ВТО» с участием представителей курирующих исполнительных и законодательных органов власти региона, бизнес-объединений, предприятий малого и среднего бизнеса. В дискуссионном формате были рассмотрены вопросы адаптации экономики Мурманской области к условиям членства России во Всемирной торговой организации, минимизации возможных негативных последствий. Предложения участников помогут выработать на переходный период соответствующую агропродовольственную политику, направленную на повышение конкурентоспособности местной сельскохозяйственной продукции, поддержку региональных предприятий агропромышленного комплекса.

Выставки будут работать по 7 октября 2012 года.

0157.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться