Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.10.2012 17:20
Категория: Разное

В Мурманске открылся семинар для специалистов, работающих с детьми-инвалидами

В рамках российско-норвежского проекта «Мир равных возможностей» 23-25 октября в Мурманске проходит семинар «Организация деятельности «Центра разгрузки», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. Принципы, подходы, технологии». Его организатор – мурманский Центр развития семейных форм устройства детей.

На семинаре будет представлен опыт работы норвежского негосударственного учреждения для детей-инвалидов и молодых инвалидов N.K.S.Fayehagen «Центр разгрузки» (Берген). В частности, речь пойдет о предоставлении семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, «наемного друга», который оказывает помощь в организации дня ребенка, его сопровождении в учреждения и организации досуга, а также о временном размещении несовершеннолетнего в гостевой семье.

Центр развития семейных форм устройства детей в рамках реализации проекта «Мир равных возможностей» в 2011-2012 годах продолжает работу по представлению специалистам Мурманской области опыта поддержки семей с особыми детьми в Норвегии.

Семинар проходит в зале «Ротари» отеля «Парк Инн Полярные Зори».

0171.12
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться