Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.11.2012 22:07
Категория: Разное
Город: Мурманск

Подрядчик несет ответственность

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проинспектировал ход ремонтных работ в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 по лыжным гонкам и биатлону, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

У спортшколы, воспитавшей не одно поколение спортсменов, долгие годы не было своего помещения. Как рассказал ее директор Виктор Калмыков, школа и ее филиалы размещались в цокольных этажах зданий, в помещениях, совершенно неприспособленных для этого.
Городские власти взялись за решение этой проблемы – и для спортшколы было выделено здание бывшего детского дома №5, на тот момент пустовавшее.

Здание вполне отвечает всем требованиям, а главное располагается недалеко от Долины Уюта, что очень удобно для тренировок. Конкурс на проведение ремонта был проведен еще весной, и подрядчик должен был приступить к строительным работам в июне, чтобы юные спортсмены, а их более 600, смогли начать учебно-спортивный год в новом помещении.

– 15 сентября ремонт в здании спортивной школы должен был завершиться, – рассказал глава городской администрации. – Но подрядчик не смог вовремя выполнить свои обязательства. Теперь с ним будет разговор по условиям, прописанным в контракте. В этом году мы ужесточили муниципальные контракты, ввели серьезные штрафные санкции, четкий контроль за соблюдением графика работ. В данном случае на подрядную организацию будут наложены штрафы, а если будет необходимо, мы обратимся в суд.

Сейчас ремонт ведется на втором этаже здания. Здесь оборудованы раздевалки, душевые для ребят, на полу – специальное нескользящее покрытие. Специалисты управления капитального строительства взяли ремонт под особый контроль с тем, чтобы работы были завершены в ближайшее время.

В следующем году запланировано обустройство первого этажа спортшколы, где разместится большой зал для тренировок с оружием и общей физической подготовки. Там же будут установлены новые электронные мишени.

0194.02
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться