Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2012 21:54
Категория: Разное
Город: Мурманск

Заседание по работе с предприятиями – недоимщиками и банкротами

Министерство экономического развития Мурманской области провело з 26 ноября 2012 года руководитель Управления федеральной налоговой службы по Мурманской области – заместитель председателя рабочей группы Елена Латина провела заседание рабочей группы по работе с крупнейшими налогоплательщиками, нерентабельными коммерческими организациями, крупнейшими недоимщиками и предприятиями-банкротами Мурманской области.

На заседании присутствовали представители региональных министерств экономического развития, финансов, энергетики и ЖКХ, муниципального образования, на территории которого работают предприятия. Также в работе рабочей группы приняли участие специалисты УФНС России по Мурманской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области. На заседании рассмотрены результаты деятельности одной организации-недоимщика и двух предприятий-банкротов, работающих в сфере энергетики и ЖКХ.

Организации-недоимщику рекомендовано усилить работу по оптимизации затрат, включая привлечение средств акционера на модернизацию производственного оборудования, провести мероприятия по сокращению просроченной дебиторской задолженности и рассмотреть возможность погашения недоимки в кратчайшие сроки. Конкурсным управляющим рассмотренных предприятий-банкротов рекомендовано провести мероприятия по обеспечению сокращения срока проведения процедуры банкротства.

0161.43
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться