Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2012 21:55
Категория: Разное
Город: Мурманск

Прокуратура в судебном порядке обязывает администрацию города предоставить жилье сироте

Прокуратурой Первомайского округа города Мурманска в порядке надзора за исполнением законов о несовершеннолетних проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверкой установлено, что в апреле текущего года распоряжением заместителя главы администрации г.Мурманска - начальника управления Первомайского административного округа 18-летнему Виктору Тимофееву, который относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантировано предоставление жилого помещения в г.Мурманске вне очереди.

Однако, до настоящего времени молодому человеку жилое помещение вне очереди не предоставлено, что является нарушением требований ст. ст. 1, 8, 5 Закона Российской Федерации от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

По результатам проверки прокуратурой округа направлено в суд исковое заявление в интересах Тимофеева к администрации города Мурманска о понуждении предоставить ему жилое помещение по договору социального найма в пределах установленной нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в г. Мурманске. Исковое заявление находится на рассмотрении.

0160.5
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться