Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.12.2012 21:18

В этом году внешнеторговый оборот между Мурманской областью и Украиной увеличился в 2,5 раза

4 декабря, заместитель губернатора Мурманской области Павел Богушевич провёл рабочую встречу с Генеральным консулом Украины в Санкт-Петербурге Наталией Прокопович, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Согласно информации регионального министерства экономического развития, с января по сентябрь текущего года внешнеторговый оборот между Мурманской областью и Украиной увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по словам Наталии Прокопович, Кольское Заполярье является одним из наиболее активных партнёров регионов центральной и южной Украины.

Как отметил Павел Богушевич, в настоящее время между Мурманской областью и регионами Украины действует семь долгосрочных договоров о сотрудничестве в области социально-экономического развития, научно-технической сфере и культуре.

В ходе встречи стороны обсудили основные результаты и перспективные направления торгово-экономического сотрудничества Мурманской области и Украины, поставки сельскохозяйственных продуктов в Заполярье, возможности оздоровительного туризма для северян и дальнейшее взаимодействие между учреждениями культуры.

0164.72
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться