Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.12.2012 17:26
Категория: Разное

Итоги работы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

6 декабря, губернатор Марина Ковтун открыла сбор руководителей территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Мурманской области, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Встреча была посвящена подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2012 году и постановке задач на 2013 год.

«Безопасность населения, предотвращение чрезвычайных ситуаций – это забота не только МЧС, а результат деятельности всех ответственных служб. Поэтому сегодня здесь собрались члены правительства области, представители муниципалитетов, предприятий, военного командования. От нашей совместной слаженной работы зависит безопасность региона в целом», – отметила глава региона перед подведением итогов.

В ходе сбора было отмечено, что по сравнению с прошлым годом в регионе на 10,5% снизилось количество пожаров и на 40% - число погибших на них людей. Наиболее стабильная обстановка с пожарами и их последствиями наблюдается в Мурманске, Кировске, Апатитах. Количество происшествий на водных объектах и число жертв уменьшилось примерно на 80%. В 2012 году для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий спасатели и пожарные подразделения Государственной противопожарной службы выезжали на каждое ДТП с пострадавшими. В результате, число спасённых людей увеличилось более чем на 25%.

«Результаты работы Главного управления МЧС по Мурманской области очень неплохие. Всего одна чрезвычайная ситуация имела место в этом году – авария на теплотрассе в Алакуртти, которую благодаря слаженным действиям всех служб и властей удалось ликвидировать быстро и без серьезных последствий», – сказала Марина Ковтун.

Напомним, в феврале 2012 года в Алакуртти вышла из строя система отопления более 20 жилых домов, где проживали 2224 человека, из них 500 детей. В сжатые сроки авария была ликвидирована, и люди вернулись в свои дома.

Как было подчеркнуто на заседании, своевременное тушение пожаров, реагирование спасательных подразделений на аварии, чрезвычайные ситуации и дорожно-транспортные происшествия напрямую зависят от развития инфраструктуры и материально-технического оснащения пожарных и спасательных подразделений. Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС генерал-полковник внутренней службы Шамсутдин Дагиров отметил: «Благодаря правительству Мурманской области сегодня идёт техническое перевооружение пожарных автомобилей и аварийно-спасательных машин».

Ш.Дагиров также выразил благодарность губернатору за то серьёзное внимание, которое уделяется в регионе оснащённости сил и средств МЧС.

Также в ходе подведения итогов деятельности системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Мурманской области состоялось награждение отличившихся представителей МЧС по Мурманской области, муниципальных образований региона, журналистов, активно участвовавших в освещении деятельности главного управления МЧС России по Мурманской области.

Список награждённых

За образцовое исполнение профессионального долга и беззаветное служение Родине Почетным знаком Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье» награждены:

КОНДРАТЬЕВ Юрий Юрьевич

МЫЛЮЕВ Андрей Николаевич

ЕГОРОВ Александр Анатольевич

ПАДЕРИН Николай Анатольевич

За значительные заслуги и большой личный вклад в вопросах гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, высокие показатели в служебной деятельности Благодарственным письмом Главного федерального инспектора награждены:

БОНИН Михаил Петрович

НОГИН Сергей Владиславович

БУТЕНКОВ Михаил Константинович

ПЛАКСИН Андрей Николаевич

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и качественное выполнение служебных обязанностей Нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» награждены:

ГАВРИН Николай Николаевич

ИСТОМИН Андрей Евгеньевич

РЫГИН Владимир Викторович

За высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей Почетной грамотой МЧС России награжден:

ЗАЙЦЕВ Филипп Иванович

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 80-летием со дня образования Гражданской обороны Медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» награждены:

ВЕЛЛЕР Алексей Борисович

ВОЛОШИН Виталий Иванович

АНТИПОВ Александр Геннадьевич

ЗАХАРОВ Александр Ростиславович

ГРЕЦКАЯ Ирина Анатольевна

За высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей Грамотой Начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области награждены:

КРОПАЧЕВ Павел Юрьевич

ЦЫМБАЛ Дмитрий Александрович

КОГАН Кирилл Евгеньевич

ПРОТАСОВ Марк Валерьевич

ЖЕЛОНКИН Антон Викторович

НЕВЕРОВИЧ Сергей Викторович

0249.24
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться