Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.12.2012 21:30
Категория: ЖКХ

На минувшей неделе специалисты Госжилинспекции выявили 135 нарушений требований жилищного законодательства

С 3 по 7 декабря в адрес Государственной жилищной инспекции Мурманской области поступило 141 обращение, сообщает Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

Проведены 43 внеплановые выездные проверки по соблюдению правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил предоставления коммунальных услуг гражданам в Мурманске, Апатитах, Кировске, ЗАТО г.Североморск, ЗАТО Александровск и Кандалакше. Обследовано 106 тыс. кв.м жилищного фонда.

Выявлено 135 нарушений требований жилищного законодательства. По результатам обследований выдано 34 предписания. Составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении главы администрации г.п. Никель – за непредставление сведений и информации; в отношении ООО «ЖКС Октябрьского района» - за невыполнение в срок законного предписания.

Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности физического лица за нарушение правил пользования жилыми помещениями, ООО УК «ГАРАНТЪ» и ЗАО «Севжилсервис» - за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

Наложено штрафов на общую сумму 162 тысячи руб.

0163.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться