Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.12.2012 17:36

В Мурманске прошел областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!»

В Центре дополнительного образования детей «Лапландия» состоялся десятый юбилейный областной фестиваль «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!», сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В этом году фестиваль прошел под девизом «Здоровым быть модно!» и объединил 169 обучающийся из 13-ти муниципальных образований Мурманской области. Участники фестиваля – делегации общественных объединений, которые в течение декады «SOS» работали в своих образовательных учреждениях. Участие в фестивале стало для них возможностью рассказать о проделанной работе.

В рамках фестиваля прошел областной конкурс агитбригад. Через яркие, эмоциональные театральные постановки участники конкурса выразили свое негативное отношение к проблемам наркомании, алкоголизма, табакокурения и показали страшные последствия употребления психоактивных веществ.

Победителями конкурса агитбригад стали:

1 место – гимназия г. Полярного;

2 место – Центр детского творчества «Хибины» г. Кировска;

3 место – Кандалакшский индустриальный колледж.

Заключительным мероприятием фестиваля стал брифинг «Зависимость и последствия: мифы и реальность». Для участия в брифинге были приглашены представители министерства образования и науки Мурманской области, УМВД России по Мурманской области, УФСКН России по Мурманской области, Мурманского областного Центра по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, областного наркологического диспансера, которые ответили на вопросы, волнующие участников фестиваля.

0168.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться