Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.12.2012 23:13
Категория: Культура
Город: Мурманск

В областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел вечер «Мир на кончиках пальцев»

В Мурманской государственной областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошел вечер реабилитации для инвалидов по зрению «Мир на кончиках пальцев», на котором подведены итоги областного конкурса на лучшего читателя книг по Брайлю в 2012 году, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Победителям конкурса вручены памятные подарки.

Во время вечера Роза Захаровна Ахтямова, незрячий журналист, поэт и писатель, провела мастер-класс на тему «Использование системы Брайля в повседневной жизни незрячих».

Тепло были встречены выступления читателя Андрея Мамонова, ребенка-инвалида по зрению, исполнителя музыкальных номеров, а также ветерана Великой Отечественной войны, автора стихов Нины Григорьевны Соколовой.

Более 20 читателей библиотеки, присутствовавших на вечере, подчеркивали значимость шрифта Брайля в получении образования, профессии, делились опытом использования его в быту.

Вечер закончился исполнением музыкальных произведений на аккордеоне Андреем Мамоновым, чтением участниками вечера стихов с использованием шрифта Брайля, а также своих собственных стихов, так как многие читатели библиотеки занимаются поэтическим творчеством.

0158.54
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться