Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.12.2012 17:28
Категория: Разное

Построен первый социальный дом

Сегодня в Мурманске был введен в эксплуатацию первый социальный дом на улице Аскольдовцев, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

162 мурманские семьи, включенные в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, скоро смогут отпраздновать новоселье. Ключи от своих квартир они получат уже в феврале-марте 2013 года.

– Этот дом – первый серьезный строительный объект, который введен в 2012 году, – заявил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. – Надеюсь, что в следующем году таких событий будет больше. Мы будем продолжать развивать программу переселения, увеличивать количество строящихся домов.

Напомним, строительство социального дома началось чуть больше года назад. Использование качественных современных материалов, энергосберегающих технологий позволило сделать его не просто красивым и уютным, а еще качественным и теплым. Как подчеркнул глава города, строителям удалось удержаться в рамках стоимости квадратного метра социального жилья – 37,5 тысячи рублей.

Будущие владельцы квартир уже известны. Все они были приглашены в городскую администрацию, некоторые даже успели посмотреть их до официального открытия.
Как рассказал глава муниципального образования, уже в следующем году участники программы переселения смогут получить квартиры в новых трехэтажных домах на улице Генералова.

С каждым годом количество строительных площадок будет возрастать. Дополнительные средства, выделенные из областного бюджета, позволят ускорить реализацию программы.

0169.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться