Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.01.2013 13:10
Категория: Разное

Муниципальные образования получат субвенции из регионального фонда компенсаций на формирование и ведение торгового реестра Мурма

В соответствии с Законом Мурманской области «О некоторых вопросах в области регулирования торговой деятельности на территории Мурманской области» органы местного самоуправления муниципальных образований со статусом городского округа и муниципального района наделены отдельными государственными полномочиями по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра Мурманской области.

По состоянию на 18 января 2013 г. в торговый реестр Мурманской области внесены сведения о 1832 хозяйствующих субъектах, 2924 торговых объектах. На данный момент торговый реестр Мурманской области заполнен примерно на 15%.

Финансовое обеспечение переданных органам местного самоуправления государственных полномочий осуществляется за счет предоставления местным бюджетам субвенций из регионального фонда компенсаций, образованного в составе областного бюджета.

В 2013 году перечисление субвенций муниципальным образованиям со статусом городского округа и муниципального района будет осуществляться в соответствии с приказом министерства экономического развития Мурманской области (https://minec.gov-murman.ru/content/devel_trade/sub03/sub02/sub09/). На указанные цели в областном бюджете на 2013 год запланировано 2,068 млн руб. В соответствии с приказом министерство обеспечит перечисление субвенций до 31 января 2013 года.

Источник: Министерство экономического развития Мурманской области.

0201.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться