Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.01.2013 13:19
Категория: Разное

Слабовидящие мурманчане познакомились с творчеством Татьяны Снежиной

16 января в мурманской первичной организации Всероссийского общества слепых (ул. Марата, 22), прошел информационный час «Душа как скрипка. Лирика и судьба Татьяны Снежиной», сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В нем приняли участие инвалиды по зрению, вокальная группа «Счастливый случай», а организаторами выступили Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих и Мурманская первичная организация Всероссийского общества слепых.

Состоялось знакомство читателей с талантливой и яркой исполнительницей, автором эстрадных песен - Татьяной Снежиной, которая за свою недолгую жизнь, успела написать более 200 замечательных стихотворений. В 90-е годы песни на её стихи исполняли Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Михаил Шуфутинский и другие певцы. Звучат они и сегодня. Учреждена награда имени Татьяны Снежиной «Серебряная снежинка» за вклад в помощь молодым талантам.

Благодаря прослушиванию дисков с записями песен и интересному рассказу, многие участники открыли для себя имя Татьяны Снежиной. В этом и состоит значение творческих встреч в рамках информационного часа «Душа как скрипка».

Вокальная группа «Счастливый случай», в составе которой - читатели Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих, в эти январские дни отмечает 10-летие своей самодеятельной творческой деятельности. В репертуаре – эстрадные песни, в том числе и песни Т.Снежиной.

Вокалисты группы свое творчество не рекламируют, но известно, что 18 января в мурманском ДК «Первомайский» «Счастливый случай» провел концерт-презентацию собственного песенного диска «Когда душа поет», приуроченного к 10-летию творческой деятельности.

0189.41
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться