Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.01.2013 16:47
Категория: Экология

Незаконная вырубка деревьев остановлена

Сегодня утром в городскую администрацию начали поступать жалобы от мурманчан о том, что в районе дома №226 по Кольскому проспекту неизвестные лица вырубают деревья и кустарники. На место вырубки выехала комиссия, в состав которой вошли специалисты комитета по развитию городского хозяйства, комитета по градостроительству и территориальному развитию, управления Первомайского округа, а также сотрудники полиции.

В ходе проверки было выявлено, что на участке общей площадью 900 квадратных метров было уничтожено около сотни деревьев. Комиссия установила, что снос деревьев носит несанкционированный характер – эти работы не были согласованы с администрацией города Мурманска, разрешение на их проведение отсутствует. Материалы проверки будут направлены в отдел полиции для принятия соответствующих мер.

Напомним, вырубка, пересадка, санитарная обрезка деревьев и кустарников производится только на основании постановления главы администрации областного центра. В случае вырубки зеленых насаждений без разрешения, согласованного в указанном порядке, виновное лицо привлекается к административной ответственности.

Законодательство Мурманской области предусматривает предупреждение или административный штраф. Сумма штрафа для граждан – от 200 до 1000 рублей, для должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей, для юридических лиц – от 10 000 до 100 000 рублей. Кроме того, нарушители обязаны выполнить компенсационное озеленение.

0244.97
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться