Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.01.2013 17:04
Категория: Разное

Около 16 млн рублей для улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и инвалидов

В 2013 году на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Мурманской области, из федерального бюджета поступило около 6 млн рублей. Этих средств хватит на обеспечение в текущем году четырех из шести признанных нуждающимися ветеранов. Для приобретения жилья каждый из четырех ветеранов получит гарантийное письмо на сумму 1 238 400 рублей, сообщает Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

Более 10 млн рублей поступило на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Ориентировочно гарантийные письма в подтверждение оплаты при приобретении жилья получат 19 очередников областного списка.

Улучшение жилищных условий нуждающихся в получении жилья ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, относится к обязательствам Российской Федерации и финансируется за счет средств федерального бюджета. Указанные средства поступают в казну Мурманской области ежегодно и предоставляются ветеранам и инвалидам в виде единовременных денежных выплат для самостоятельного приобретения жилья.

Все гарантийные письма для приобретения жилья будут выданы министерством строительства и территориального развития Мурманской области до 28 февраля текущего года.

0253.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться