Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.01.2013 13:27
Категория: ЖКХ

Специалисты расскажут об изменении порядка расчета размера платы граждан за потребляемые коммунальные ресурсы

Региональное министерство энергетики и ЖКХ совместно с Агентством энергетической эффективности Мурманской области разработали нормативы потребления коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения), сообщает Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Работа велась в соответствии с постановлением Правительства РФ № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг». Нормативы утверждены постановлениями министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области и вступили в силу с 1 января 2013 года. Они размещены на сайте ведомства.

Поправки предусматривают изменение порядка расчета размера платы граждан за потребляемые коммунальные ресурсы. Кроме того, все управляющие компании и ТСЖ в соответствии с постановлением Правительства РФ в квитанциях должны ввести строки на общедомовые нужды: плата за холодную и горячую воду, за водоотведение, за отопление.

31 января 2013 года в 15.30 в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области состоится пресс-конференция, посвященная внесению изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

Журналисты смогут узнать: как изменилась плата населения за жилищно-коммунальные услуги с введением новых нормативов потребления, каким образом рассчитывается плата граждан за потребляемые коммунальные ресурсы.

В пресс-конференции участвуют:

Владимир Иванович Полиэктов, и.о. первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Мурманской области;

Эдуард Сергеевич Кольцов, начальник управления энергетической эффективности, экономики и финансов министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области;

Максим Владимирович Дубровин, ведущий специалист отдела мониторинга и координации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности ГБУ «Агентство энергетической эффективности Мурманской области»;

специалисты МУП «МРИВЦ», ООО «ЕРЦ», ООО «Центр сопровождения бизнеса».

Пресс-конференция состоится сегодня, 31 января 2013, в 15.30 в министерстве энергетики и ЖКХ Мурманской области (г.Мурманск, ул. Тарана, д.25, II этаж, конференц-зал).

0194.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться