Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.02.2013 15:13

Итоги государственной аккредитации образовательных учреждений Мурманской области

В 2012 году региональное министерство образования и науки провело государственную аккредитацию 42 образовательных учреждений Мурманской области, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. В 22 аккредитованных учреждениях прошла аккредитация неаккредитованных образовательных программ. Процедура переоформления свидетельств о государственной аккредитации была проведена для 32 образовательных учреждений. В отношении всех образовательных учреждений, прошедших аккредитационную экспертизу в 2012 году, министерством принято положительное решение о государственной аккредитации.

Вместе с тем в ходе аккредитационных экспертиз были выявлены отдельные нарушения законодательства РФ в области образования. В частности, были отмечены: несоответствие уставов образовательных учреждений требованиям Закона РФ «Об образовании» и требованиям СанПиН, нарушение требований при формировании структуры классов и групп в соответствии с направленностью реализуемых образовательных программ; нарушение требований по укомплектованности библиотечного фонда учебниками; нарушение федеральных требований по организации своевременного повышения квалификации педагогическими работниками.

По результатам проведенных процедур государственной аккредитации руководителям образовательных учреждений рекомендовано провести анализ деятельности на соответствие действующему законодательству РФ в области образования и устранить выявленные нарушения.

0168.35
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться