Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.02.2013 13:48
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске открылся II медицинский конгресс «Северное сияние»

Сегодня в областном центре начал свою работу II медицинский конгресс «Северное сияние», который собрал врачей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов развития здравоохранения, сообщает Министерство здравоохранения Мурманской области.

Открывая мероприятие, первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин отметил, что медицинский конгресс «Северное сияние» проводится второй раз. Это подтверждает его востребованность среди членов медицинского сообщества.

Обучающее мероприятие будет проходить 27-28 февраля в нескольких тематических секциях, в рамках которых предстоит обсуждение актуальных вопросов терапии, пульмонологии, кардиологии, диабетологии, гастроэнтерологии, неврологии, неонатологии и педиатрии, акушерства и гинекологии, а также лабораторной диагностики. Лекции для врачей региона прочтут представители ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений здравоохранения Москвы и Санкт-Петербурга.

Врачи региона не только почерпнут знания о новых медицинских технологиях, методиках, препаратах, исследованиях, а также получат ответы на интересующие их вопросы от профессоров, доцентов кафедр головных институтов Москвы и Санкт-Петербурга в ходе секционных дискуссий.

По мнению организаторов, знания, которые будут получены врачами Мурманской области в течение двух дней работы конгресса, послужат на благо северян: улучшат качество оказываемой на территории региона медицинской помощи.

II медицинский конгресс «Северное сияние» продолжит свою работу 28 февраля с 10 часов в конгресс-отеле «Меридиан».

0167.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться