Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.03.2013 14:04
Категория: Образование
Город: Мурманск

Лучшие из лучших

В преддверии первых весенних праздников в заполярной столице чествовали победителей конкурсов педагогического мастерства.

Молодых учителей, воспитателей, тренеров спортивных школ, педагогов-организаторов и педагогов дополнительного образования поздравил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

– Уверен, если бы не было подобных конкурсов, таких высоких результатов, которые показывают из года в год учащиеся учреждений образования, не было бы, – отметил Андрей Сысоев. – Специалисты могут не только проверить свой профессиональный уровень, но и повысить его, обменяться опытом с коллегами. И в результате выигрывают мурманские ребята, потому что их учат, с ними занимаются настоящие профессионалы.
Напомним, конкурсные мероприятия стартовали две недели назад. В них приняли участие более 70 преподавателей.

В различных конкурсных номинациях педагоги образовательных учреждений продемонстрировали свои профессиональные навыки, представили опыт работы на открытых занятиях, классных часах, поучаствовали в дискуссиях по вопросам современного воспитания обучающихся.

Более 5 лет в Мурманске проводится конкурс «Воспитать человека», его участники – заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, старшие вожатые, воспитатели групп продленного дня, детских домов и школ-интернатов.

В этом году победителями стали:
– в номинации «Самый классный классный» – Вера Колычева, учитель русского языка и литературы гимназии №8;
– в номинации «Лучший старший вожатый, педагог-организатор, социальный педагог, воспитатель детского дома» – Анна Егорова, педагог-организатор средней школы №18.
Год от года растет число участников конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»: если в 2008 году в нем участвовало 9, то в 2013 году – 17. Победители муниципального этапа представят наш город на региональном уровне.

А лучшими стали:
– в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» – Наталия Сметанина, педагог дополнительного образования Дома детского творчества имени .А. Бредова;
– в номинации «Лучший тренер-преподаватель» – Ольга Трефилова, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №19;
- в номинации «Педагогический дебют» – Виталий Свобода, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивно-адаптивной школы №15.

Одним их самых ярких событий начала весны является городской фестиваль учителей-молодых специалистов «Педагогические надежды».

В 2013 году в нем приняли участие более 30 педагогов.

Фестиваль традиционно проводится по 7 номинациям:
– «Английский: учим, говорим, общаемся» – участники учителя английского языка;
– «В мире русского слова» – учителя русского языка и литературы;
– «Гармония чисел и знаков» – учителя математики
– «Сохраняем здоровье – бережем жизнь» – учителя физической культуры и ОБЖ;
– «История как профессия» – учителя истории и обществознания;
– «Начальная школа – начало начал» – учителя начальной школы;
– «Союз волшебных звуков, чувств и дум» – учителя музыки.

Впервые один из этапов фестиваля проводился на туристической базе «Парус» Центра детского и юношеского туризма. Молодым преподавателям представилась возможность не только поучаствовать в психологических тренингах, мастер-классах, которые проводили победители конкурсов профессионального мастерства прошлых лет, но и стать участниками импровизированной спартакиады с эстафетами и соревнованиями.

Имена победителей 2013 года:
– Мария Пушкина, учитель английского языка Мурманского международного лицея;
– Елена Воронкевич. учитель русского языка школы №12;
– Юлия Пасичник, учитель математики школы №38;
– Юлия Христенко, учитель физической культуры школы №20;
– Иван Алексеев, учитель истории Мурманского международного лицея;
– Людмила Болдырева, учитель начальных классов школы №21;
– Нина Маслова, учитель музыки школы №31.

0250.47
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться