Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.03.2013 13:24

До 1 мая принимаются анкеты кандидатов на литературную премию Губернатора Мурманской области

Литературная премия Губернатора Мурманской области имени К. Баева и А. Подстаницкого учреждена для поощрения и материальной поддержки молодых поэтов, прозаиков, драматургов Мурманской области и присуждается ежегодно молодым авторам за лучшую первую книгу или рукопись, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Учредителями премии являются Губернатор Мурманской области и Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

На соискание премии принимаются опубликованные произведения или рукописи авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Мурманской области. Основанием для выдвижения кандидатур является ходатайство творческих, профессиональных союзов, образовательных учреждений, библиотек, общественных объединений, коллективов, расположенных или действующих на территории Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Ходатайства для выдвижения кандидатур и анкета кандидата на соискание премии направляются в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. К. Маркса, д. 25а, в срок до 1 мая 2013 года.

Молодым литераторам, получившим премию, присваивается звание «Лауреат премии имени К. Баева и А. Подстаницкого», вручаются диплом и денежное содержание премии в размере пяти тысяч рублей.

Положение о конкурсе и форма анкеты опубликованы на молодежном портале Мурманской области www.4erdak.ru и на странице Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области на официальном портале Правительства Мурманской области https://molodezh.gov-murman.ru/.

0184.61
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться